Ignorar Comandos do Friso
Saltar para o conteúdo principal
EN PT

 Docentes do Departamento de História

Alexandra Patrícia Lopes Esteves
Professor Convidado Equiparado a Prof Auxiliar
Tel.: +351 253604213
Email: alexandraesteves@ics.uminho.pt
Ana Maria Santos Bettencourt
Professor Auxiliar com Agregação
Tel.: +351 253604211 , +351 253604213
Email: anabett@uaum.uminho.pt
António Manuel Clemente Lázaro
Professor Auxiliar
Tel.: +351 253601755 , +351 253604213
Email: amlazaro@ics.uminho.pt
Arnaldo Rui Azevedo Sousa Melo
Professor Auxiliar com Agregação
Tel.: +351 253604287 , +351 253604213
Email: amelo@ics.uminho.pt
Bruno Tiago Jesus Madeira
Professor Convidado Equiparado a Prof Auxiliar
Tel.: +351 253604213
Email: brunomadeira@ics.uminho.pt
Carla Maria Braz Martins
Professor Convidado Equiparado a Prof Auxiliar
Tel.: +351 253604217 , +351 253604217
Email: carlamartins@uaum.uminho.pt
Francisco Manuel Ferreira Azevedo Mendes
Professor Auxiliar
Tel.: +351 253605281 , +351 253604213
Email: fmendes@ics.uminho.pt
Helena Paula Abreu Carvalho
Professor Auxiliar
Tel.: +351 253605281 , +351 253604213
Email: hcarvalho@uaum.uminho.pt
Hugo Teotónio Pinho Aluai Gonçalves Sampaio
Professor Convidado Equiparado a Prof Auxiliar
Tel.: +351 253604213
Email: haluai@ics.uminho.pt
Isabel Cristina Guimarães Sanches Sá
Professor Associado com Agregação
Tel.: +351 253604284 , +351 253604213
Email: isabelsa@ics.uminho.pt
José Luís Meireles Batista
Professor Associado
Tel.: +351 253604299 , +351 253604213
Email: jmeireles@uaum.uminho.pt
Maria Carmo Franco Ribeiro
Professor Auxiliar
Tel.: +351 253605696 , +351 253604213
Email: mcribeiro@uaum.uminho.pt