Ignorar Comandos do Friso
Saltar para o conteúdo principal
EN PT

 Docentes do Departamento de Ciências da Comunicação

Alberto Manuel Teixeira Sá
Professor Auxiliar
Tel.: +351 253605212 , +351 253604214
Email: albertosa@ics.uminho.pt
Ana Guilhermina Seixas Duarte Melo
Professor Auxiliar
Tel.: +351 253604292 , +351 253604214
Email: anamelo@ics.uminho.pt
Anabela Simões Carvalho
Professor Associado
Tel.: +351 253604292 , +351 253604214
Email: carvalho@ics.uminho.pt
Daniel Cruz Brandão
Professor Auxiliar
Tel.: +351 253604214
Email: danielbrandao@ics.uminho.pt
Felisbela Maria Carvalho Lopes
Professor Associado com Agregação
Tel.: +351 253604214
Email: felisbela@ics.uminho.pt
Francisco Conrado Araújo Silva Filho
Assistente Convidado
Tel.: +351 253604214
Email: D8554@ics.uminho.pt
José Gabriel Oliveira Andrade Júnior
Professor Auxiliar
Tel.: +351 253604214
Email: jgandrade@ics.uminho.pt
José Miguel Braga Figueira Sousa
Professor Convidado Equiparado a Prof Auxiliar
Tel.: +351 253605216 , +351 253604214
Email: jmbraga@ics.uminho.pt
Leonardo Filipe Ferreira Pereira
Professor Convidado Equiparado a Prof Auxiliar
Tel.: +351 253604214
Email: D5432@ics.uminho.pt
Luís António Martins Santos
Professor Auxiliar
Tel.: +351 253604214 , +351 605216 (extensão)
Email: lsantos@ics.uminho.pt
Manuel Joaquim Silva Pinto
Professor Catedrático
Tel.: +351 253604214 , +351 253604298
Email: mpinto@ics.uminho.pt
Maria Elsa Sousa Costa Silva Morais
Professor Auxiliar
Tel.: +351 253604214 , +351 253604214
Email: elsa.silva@ics.uminho.pt