Ignorar Comandos do Friso
Saltar para o conteúdo principal
EN PT

 Docentes do Departamento de Sociologia

Albertino José Ribeiro Gonçalves
Professor Associado com Agregação
Tel.: +351 253604289 , +351 253604212
Email: albertino@ics.uminho.pt
Alice Maria Delerue Alvim Matos
Professor Auxiliar
Tel.: +351 253604291 , +351 253604212
Email: adelerue@ics.uminho.pt
Ana Maria Simões Azevedo Brandão
Professor Auxiliar
Tel.: +351 253604694 , +351 253604212
Email: anabrandao@ics.uminho.pt
Ana Paula Pereira Marques
Professor Associado com Agregação
Tel.: +351 253601760 , +351 253604212
Email: amarques@ics.uminho.pt
António Joaquim Brito Figueiroa Jardim Costa
Professor Auxiliar
Tel.: +351 253604218 , +351 253604212
Email: ajbfjc@ics.uminho.pt
Carlos Gil Correia Veloso Veiga
Professor Auxiliar com Agregação
Tel.: +351 253604218 , +351 253604212
Email: cveiga@ics.uminho.pt
Emília Rodrigues Araújo
Professor Auxiliar com Agregação
Tel.: +351 253605217 , +351 253604212
Email: era@ics.uminho.pt
Helena Cristina Ferreira Machado
Professor Catedrático
Tel.: +351 253604212 , +351 253604280
Email: hmachado@ics.uminho.pt
Ivo Manuel Pontes Domingues
Professor Auxiliar
Tel.: +351 253604296 , +351 253604212
Email: ivodomingues@ics.uminho.pt
Jean Martin Marie Rabot
Professor Auxiliar
Tel.: +351 253605287 , +351 253604212
Email: jmrabot@ics.uminho.pt
Jean Yves Dominique Durand
Professor Auxiliar
Tel.: +351 253604288 , +351 253604212
Email: jydurand@ics.uminho.pt
Joel Augusto Barbosa Almeida Felizes
Professor Auxiliar
Tel.: +351 253604212 , +351 253605287
Email: jbfelizes@ics.uminho.pt